ITA    ENG

Staff

Siamo fieri del nostro staff, per la maggior parte cresciuto con noi e fedele all'azienda. I più giovani sono preparati e motivati, consapevoli della durezza di questo lavoro. Insieme a tutti loro affrontiamo le difficoltà  e condividiamo i successi.
E siamo anche fieri delle nostre équipes di assistenza, che ci hanno contraddistinto fin dai primi anni di attività  e che sono formate da giovani di ogni Paese, formati alla nostra scuola di rigore e professionalità;.


Leonardo Santolini General Manager
Leonardo Santolini
leonardo@enic.it
 Administration
Sandra Campani
amministrazione@enic.it
 Administration
Giovanna Conti
giovanna@enic.it
 Event Coordinator
Alessandra Ducci
aleducci@enic.it
 Meeting Planner & PCO
Chiara Ponticelli
chiara@enic.it
 Corporate Events
Federico Puliti
federico@enic.it
 Incoming Dept. & Events
Laura Paolacci
laura@enic.it
 Meeting Planner & PCO
Orietta Pasqui
orietta@enic.it
 Corporate Events
Stefania Petroni
stefi@enic.it
 Events Operations
Benedetta Dalla Villa
benedetta1@enic.it
 Business Development & PCO
Germana Cimmaruta
germana@enic.it
 Meeting Planner & PCO
Maila Vannucci
maila@enic.it
 Communication
& Events Operations

Leonardo Errera
errera@enic.it
 Web & Graphic Designer
Mariagiulia Graniti
mariagiulia@enic.it
Cecilia Garrone Junior Secretary
Cecilia Garrone
cecilia@enic.it
 Events Operations
Chiara Manini
chiara2@enic.it
Tessa Curradi Exhibitions & Sponsorships, PCO
Tessa Curradi
tessa@enic.it
Susanna Casprini Pharmaceutical Meetings
Susanna Casprini
susanna@enic.it










foto enic

Novembre 2018
Confronti...
Nell'ultima settimana di agosto, si sono tenuti a Firenze due congressi scientifici, in Fortezza e al Palazzo dei Congressi, per un totale di 3500 partecipanti... (Leggi tutto)

Torna su